县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

网站首页 > 互动交流 > 政民互动

绿化带种植不当影响交通安全(已办结)

来信人:张*** 来信时间:2020-11-17 10:02:54

东方名城西门左右及对面,有7个主干道与人行道相接路口,每个小路口旁边一人高的绿植影响行人及车辆的视线,存在很大的安全隐患。建议去掉这7每个路口10米内高大绿色植物。(全城存在这样的安全隐患太多了)

回复单位:利辛县政府(办公室) 回复时间:2020-11-20 16:29:40

尊敬的来信人:

      您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

      针对您反映的问题,县城管局市政已及时安排工作人员到现场查看并修剪,目前影响视线的绿植已进行了修剪处理。

      如有疑问可致电县城管局电话:0558-8816336。

收起

沐鸣2