县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

网站首页 > 互动交流 > 政民互动

2017年特岗教师2020年上半年绩效工资(已办结)

来信人:赵*** 来信时间:2020-11-18 07:17:33

2017年9月入职特岗教师,2020年度上半年绩效工资部分乡镇特岗教师至今没有收到,望本月底前打卡到位!

回复单位:利辛县政府(办公室) 回复时间:2020-11-19 16:22:12

尊敬的来信人:

      您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

      针对您反映的问题,经查:因2017年特岗教师服务期满,转为编制教师,工资发放需学区中心校做预留,从财政部门发放。2020年上半年绩效工资应于8月份发放,因个别乡镇8月份未报送,所以暂未发放。经询问,您是阚疃学区教师,阚疃学区2020年上半年绩效工资将于本月底前打卡发放到位。

     如有疑问可详细咨询县教育局人事股电话:0558-8800222。

收起

沐鸣2