县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

网站首页 > 互动交流 > 政民互动

拖欠工资(已办结)

来信人:戴*** 来信时间:2020-11-19 16:27:35

本人于四月初到九月底在利辛县世纪大道与永兴路交叉口安徽中检食品检验就职,离职时说十月份会补齐八九月份的工资,但是一直一拖再拖,且总负责人的电话也变成了空号让人很是心慌。五六千块钱虽说不算多,但是我刚毕业哪哪都需要钱,希望政府能帮我追回损失谢谢!

回复单位:利辛县政府(办公室) 回复时间:2020-11-20 17:25:53

尊敬的来信人:

      您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

      针对您反映的问题,经查,该公司已于11月19日发放了拖欠的工资。

      经电话回访,您已收到拖欠的工资。

      如有疑问可致电县人力资源和社会保障局电话:0558-8812218,谢谢。

收起

沐鸣2